AVTOTUT.RU : Эксперты

AVTOTUT.RU : Эксперты

Советы эксперта



Евгений Шельмин - Председатель Объединения "Автоюрист - защита прав автовладельцев"


Тут вы можете задать вопросы экспертам нашего сайта

Евгению Шельмину

Председателю Объединения «Автоюрист — защита прав автовладельцев»

http://avtourist.info

Автор лучшего вопроса бесплатно становится членом клуба «Автоюрист — защита прав автовладельцев».

Не упусти свой шанс стать обладателем удостоверения «АнтиПроизвол».

Конкурс стартует с 12 апреля 2010 года .Итог будет подводиться каждую неделю!

Посмотреть победителей

Подробнее о конкурсе


Вопрос:
скажите пожалуйста - куда обратиться- чтобы установили знак - пешеходный переход? ГАИ или администрацию города?
Ответ:
Пишите заявление на имя начальника местного ГИБДД, он обязан в течение 30 дней рассмотреть заявление и дать Вам письменный ответ.

Вопрос:
Здравствуйте! хочу переоформить машину на себя не меняя номеров, меня отправили на экспертизу, всё нормально, но им не понравился мой внешний вид, т.е тюнингованые бампера и руль не родной а хотя когда покупалие его дали документы что он соответсвует Госту. правы ли они, и как мне дальше быть??? Зарание спасибо
Ответ:
Инспектора РЭО ГИБДД вправе отказать в регистрации ТС, если ТС не соответствует требованиям, установленным законодательством РФ. Вам необходимо получить официальный отказ в регистрации и либо обжаловать его, либо привести автомобиль в состояние соответствующее требованиям ГИБДД, либо расторгнуть договор купли-продажи.

Вопрос:
Здравствуйте я купил автомобиль и в этот же день оформил на себя и получил новые номера,а через три часа у меня погнало масло из двигателя через шюп могу ли я вернуть авто прежнему хозяину?
Ответ:
Если автомобиль куплен у юр.лица, то в данном случае дейтвуют положения ст.18 Закона 2О защите прав потребителей" и в течении 15 дней после покупки Вы вправе вернуть автомобиль в связи с обнаружением недостатков. Если автомобиль куплен у физического лица, то ссылаясь на положения ст.475 ГК РФ Вы можете предъявить продавцу претензию о расторжении договора, если откажется возвращать деньги, обращайтесь в суд.

Вопрос:
Здравствуйте,Евгений!ответь пожалуйста на такой вопрос!Хочу купить подержанный автомобиль!Старый владелец авто говорит что приедем в гаи и там оформим куплю продажу и перерегистрацию авто на меня!объясните пожалуйста порядок действий который нужно выполнить при покупке и постановке авто без замены гос.номеров!т.е.с чего начать?с купли продажи потом со страховкой потом с регистрацией или как это должно выглядеть?и при этом хотелось бы перед покупкой проверить авто на угон и на кредит!возможно ли это и где это все можно сделать?спасибо!
Ответ:
Проверить авто на угон Вы сможете только в ГИБДД, на кредит проверить автомобиль в ГИБДД Вы не сможете. Для переоформления автомобиля необходимо заключить договор купли-продажи, вписать в ПТС данные нового собственника и поставить подписи. Заполнить бланк заявления о перерегистрации ТС, оплатить госпошлину, оформить страховку ОСАГО на нового собственника и со всеми этими документами и документами на автомобиль пройти осмотр ТС на смотровой площадке ГИБДД и далее обратиться в окно регитсрции ТС.

Вопрос:
Папа оформил договор купли-продажи на себя, могу ли я ездить по нему?
Ответ:
После регистрации ТС в ГИБДД Вы сможете управлять Тс по простой рукописной доверенности выданной Вам отцом.

Вопрос:
если я сел за руль будучи не вписанный в страховку что мне за это грозит ясли меня остановят гаи
Ответ:
В таком случае Вам грозит штраф в размере трехсот рублей (ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ.

Вопрос:
Здравствуйте!!!!!Продал авто с гос номерами...Недавно пришло постановление из другого города о штрафе на мое имя!!!хотя за рулем в это время уже был новый хозяин!!!Что делать????Подскажите!!!!!
Ответ:
Обжаловать постановление, приложив документы подтверждающие продажу ТС. Согласно ч. 2. ст. 2.6.1. КоАП РФ Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Вопрос:
здравствуйте, у меня вопрос- может ли виновник дтп сделать запрос об изъятии медицинского обследования потерпевшего(копию)? если "да" , то как это можно сделать? заранее спасибо.
Ответ:
Виновник ДТП может это сделать воспользовавшись своими правами, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ. Согласно указанной статьи, лицо, привлекаемое к ответственности, вправе знакомиться со всеми материалами дела, в т.ч. с актом медицинского обследования потерпевшего.

Вопрос:
Могу ли я пройти технический осмотр ТС не по месту регистрации ТС
Ответ:
В пределах субъекта Федерации, в котором зарегистрировано ТС можете. С января 2012 года можно будет проходить техосмотр на любом пункте ТО в пределах РФ, независимо от места регистрации ТС.

Вопрос:
я потерял права на управление автопогрузчиком что мне делать
Ответ:
Вам необходимо обратиться с заявлением о восстановлении прав в связи с их утратой.


111 - 120 из 3105
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | КонецВсе

Задайте свой вопрос эксперту:
*Для участия в конкурсе необходимо в конце вопроса указать ФИО и Ваш e-mail.
Вопросы без указания ФИО и e-mail к участию в конкурсе не принимаются.




© AVTOTUT.RU, 2008 AVTOTUT

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/avtotut/public_html//fa88191a6bbcb9b7b410059bc896b7dfd99e1adf/trustlink.php' (include_path='.:/usr/local/zend/share/ZendFramework/library:/usr/local/zend/share/pear') in /home/avtotut/public_html/bitrix/templates/print/footer.php on line 13